Новости и события » Происшествия » Террористы показали, как ВСУ уничтожают их разведывательные БПЛА (ВИДЕО)

Террористы показали, как ВСУ уничтожают их разведывательные БПЛА (ВИДЕО)

На Донбассе активизировались вражеские БПЛА. Боевики ведут активную воздушную разведку позиции ВСУ на обоих направлениях: Донецком и Луганском. Накануне сами боевики подтвердили использование беспилотников и даже показали, как силовики сбивают их летательные аппараты.

В штабе АТО отчитываются, что только за сутки, 25 мая, в зоне проведения АТО зафиксированы пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков. Силовики пытаются сбивать вражеские летательные аппараты, ведь после таких разведывательных действий боевики начинают лупить по ВСУ с новой силой.

Ситуацию с БПЛА комментируют и сепаратисты. Террористы, в частности, признаются, что перед летними боями «ополчения Новороссии» активно прощупывает позиции ВСУ не только на линии фронта, но и в глубоком тылу.

«Наши беспилотники массово бороздят небо не только над Авдеевкой, Песками и Мариуполем, но и над другими городами Новороссии, которые сейчас оккупированы Украиной и ждут русского освобождения. К сожалению, не всегда все проходит успешно и мы тоже несем потери. На видео видно, как работает зенитка, но не видно падающего объекта из-за слабой чувствительности матрицы камеры, а также из-за слабой светосилы оптики. Такие потери для ополчения - редкость. В ВСУ беспилотники удается сбивать намного чаще, так как качество подготовки операторов ВСУ на порядок хуже мастерства управления БПЛА офицерами ополчения», - сообщается на одном из сепаратистских информационных ресурсов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх