Новости и события » Экономика » На Хмельницкой АЭС проведут противодиверсионную тренировку

На Хмельницкой АЭС проведут противодиверсионную тренировку

На Хмельницкой АЭС проведут противодиверсионную тренировку

С 31 мая по 2 июня 2016 на ОП "Хмельницкая АЭС" ГП НАЭК "Энергоатом" будет проводиться полномасштабная тренировка сил и средств реагирования на случай совершения диверсии и отработки мероприятий по аварийной готовности АЭС. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Такая тренировка является частью "Программы по включению государственной системы физической защиты в глобальную систему физической ядерной безопасности", которая реализуется в Украине при поддержке Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США.

В тренировке предполагается участие подразделений охраны и аварийного реагирования Хмельницкой АЭС, Аварийно-технического центра ГП НАЭК "Энергоатом", территориальных подразделений Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Национальной гвардии, Национальной полиции, Антитеррористического центра при СБУ, управлений по вопросам гражданской защиты населения Хмельницкой, Ровенской ОГА и г. Нетешин.

За ходом тренировки на Хмельницкой АЭС будут наблюдать эксперты Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США, Департамента энергетики США, Аргоннской национальной лаборатории и Норвежского агентства радиационной защиты.

Накануне годовщины Чернобыльской трагедии в "Энергоатоме" заверили, что радиационный фон в районах расположения Запорожской, Ровенской, Хмельницкой и Южно-Украинской АЭС соответствует природным значениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх