Новости и события » Политика » Россияне неправильно воспринимают прекращения огня - Ходжес

Россияне неправильно воспринимают прекращения огня - Ходжес

Россияне неправильно воспринимают прекращения огня - Ходжес

Армия США разместит в Европе танковую бригаду и артиллерию уже в начале февраля и дальше будет держать 4 тысячи военных на принципе ротации каждые 9 месяцев.

Об этом в интервью Громадському сообщил Бен Ходжес, командующий сухопутными войсками США в Европе.

Он сообщил, что около 4 тысяч солдат будут размещены в Польше, Балтии, Румынии и Болгарии.

Ходжес также сказал, что американская армия сейчас сфокусирована на том, чтобы быть готовой поддержать партнеров и друзей альянса, продемонстрировать готовность выполнять свои обязательства.

"Для нас приоритет №1 - это иметь возможность приостановить дальнейшую агрессию. Саммит НАТО в Варшаве, я думаю, покажет, что союз переходит от страхования до сдерживанию", - отметил Ходжес.

"Россия хочет разрушить единство ЕС, разрушить единство НАТО, создать слабость и разделения. Я думаю, они продолжат это делать. 7 тысяч российских военных до сих пор находятся в Грузии, на оккупированных территориях без всяких легальных оснований. Россия до сих пор имеет солдат в Приднестровье. Они до сих пор занимают Крым и воюют на Донбассе.

Они хотят, чтобы к ним относились как к суперсилы. Россия должна действовать как суперсила - быть ответственной и искать способ снизить напряжение в регионе", - говорит командующий.

"Сегодня я был на кладбище здесь, во Львове. Я видел могилы украинских солдат, которые погибли в АТО. Мне напомнили, что только на этой неделе убито семь солдат. Россияне воспринимают прекращения огня неправильно. И все эти человеческие потери являются доказательством этого".

"Важно и то, что Россия использует информацию и дезинформацию, чтобы сбить людей с толку, чтобы их обмануть, чтобы затруднить понимание того, что происходит.

Помните, я сказал, что их цель - это разрушить союз и сделать непонятным то, что происходит на самом деле? Это первое. Использование радиоэлектронной борьбы на уровне, которого мы давно не видели, дроны, которые применяются на Донбассе. Опять же, это то, чего раньше не было. Это все составляющие гибридной войны", - подытожил командующий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх