Новости и события » Авто » Кроссовер Peugeot 3008 нового поколения презентовали официально

Кроссовер Peugeot 3008 нового поколения презентовали официально

Кроссовер Peugeot 3008 нового поколения презентовали официально

Французский автомобилестроитель Peugeot официально презентовал новый кроссовер Peugeot 3008. В Сети уже появились снимки автомобиля нового поколения, а его дебют запланирован на мотор-шоу в Париже осенью 2016 года.

Производить кроссовер Peugeot 3008 будут на заводе в Сошо, а некоторые детали будут собираться на предприятиях автомобилестроителя, которые расположены в Дюврене и Тремри. По предварительным сведениям, на европейский рынок новинка попадет в октябре 2017 года, ее стоимость пока неизвестна.

Внешне кроссовер компании Peugeot будет напоминать концепт Quartz, презентованный в 2014 году. Для изготовления данной модели использовали платформу EMP2, испытанную на хэтчбеке 308. Автомобиль имеет удлиненную колесную базу, благодаря чему его салон рассчитан на пять пассажирских мест.

По мнению экспертов, изменений в моторной линейке не предвидится. Модель будет оснащена бензиновым силовым агрегатом на 1,2 литра, который способен генерировать до 130 «лошадок». На пару с ним будет работать шестиступенчатая механическая коробка передач.

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх