Новости и события » Культура » Сергей Шнуров ответил на предложение запретить его деятельность

Сергей Шнуров ответил на предложение запретить его деятельность

Сергей Шнуров ответил на предложение запретить его деятельность

Солист популярной российской рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров ответил на публичное заявление о необходимости запрета его творческой деятельности. Ситуация возникла после обнародования скандальной композиции под названием "В Питере - пить".

Об этом стало известно из интервью Шнурова, которое он дал на одном из столичных телевизионных каналов. По мнению исполнителя, есть только пара вариантов действий в этой ситуации: "Дело в том, что в общем, как я думаю, человека взять и просто запретить невозможно - можно только его посадить или убить. Так что, у них всего два варианта", - заметил солист.

Как известно, на днях депутат законодательного совета Санкт-Петербурга Евгений Марченко выступил с предложением о запрете музыкального творчества Сергея Шнурова. Политик апеллировал к тому, что в видеоклипе на упомянутую песню содержится, как реклама алкоголя, так и откровенная нецензурщина. А это не допустимо в любом цивилизованном обществе. «Я требую, наказания и запрета Шнурова», - подчеркнул Марченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх