Новости и события » Общество » Ученые: Витамин А поможет в лечении рака поджелудочной

Ученые: Витамин А поможет в лечении рака поджелудочной

Ученые: Витамин А поможет в лечении рака поджелудочной

Ученые из Великобритании доказали, что витамин А может быть полезен при борьбе с раком поджелудочной железы. По словам специалистов, при достаточном употреблении этого витамина он может действительно стать «панацеей» для многих пациентов.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого соединили витамин А и химиотерапию, и оказалось, что способ оказался довольно эффективным. В ходе процедуры удалось уничтожить намного больше раковых клеток, а шансы на полное выздоровление у больных повышались в несколько раз. Пока исследования на людях не проводились, а только планируются, но в случае их успеха метод комбинирования химиотерапии и витамина А будет широко применятся. На данный момент специалистам предстоит изучить еще несколько аспектов подобной терапии.

Отметим, что Витами А в организме человека выполняет очень много важных биохимических функций. Он является основным компонентом зрительного пигмента, влияет на рост и развитие, обеспечивает антиоксидантную защиту организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх