Новости и события » Общество » График движения поезда «Кондрашевская-Новая - Лантратовка»

График движения поезда «Кондрашевская-Новая - Лантратовка»

График движения поезда «Кондрашевская-Новая - Лантратовка»

29 мая 2016 года в Луганской области состоялся запуск долгожданного поезда «Кондрашевская-Новая - Лантратовка». Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, передает "Сxid.info".

29 мая был осуществлен первый рейс после его отмены в 2014 году.

Все работники железной дороги приложили немалые усилия по восстановлению инфраструктуры на участке «Кондрашевская-Новая - Лантратовка». Возобновление рейса позволило задействовать работников железнодорожных станций, которые находились в вынужденном простое из-за отсутствия железнодорожного сообщения.

«После двух лет наконец был восстановлен рейс «Кондрашевская-Новая - Лантратовка». Это маршрут длиной 209 км. Рейс имеет огромное социальное значение для области. Билет из Станицы Луганской в Старобельск стоит символические 10 гривен. Проезд автобусом стоил бы 110 гривен. Очень много людей льготных категорий смогут также воспользоваться поездом», - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

«Дорогие луганчане, мы рады, что в такое непростое время предоставили вам часть удобств, восстановив рейс и необходимую коммуникацию между населенными пунктами. Проект социальный и непростой. Но мы сделаем все для обеспечения комфорта наших пассажиров», - сказал заместитель начальника регионального филиала «Донецкой железной дороги» Валерий Савчишин.

Расписание движение поезда по данному маршруту:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх