Новости и события » Спорт » Юный шахматист из Краматорска завоевал "золото" и "бронзу" чемпионата Украины

Юный шахматист из Краматорска завоевал "золото" и "бронзу" чемпионата Украины

Юный шахматист из города Краматорска Донецкой области Семен Митусов завоевал в г. Буча Киевской области золотую и бронзовые медали на чемпионате Украины по шахматам среди детей до 12 лет, и теперь будет представлять Украину на юношеских чемпионатах Европы и мира.

Об этом в понедельник сообщили в Управлении по вопросам физической культуры и спорта Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Выступая в финале чемпионата Украины по классическим шахматам среди юношей до 12 лет, который проходил с 17 по 27 мая в г. Буча, Семен набрал 8 очков из 11 возможных. Этот результат был большим на очко, чем у ближайших преследователей, и позволил спортсмену уверенно занять первое место", - указывается в сообщении.

Кроме того, юный шахматист также стал бронзовым призером чемпионата Украины по блицу, набрав 8,5 очка из 11 возможных.

По итогам майских шахматных выступлений Митусов получил право представлять Украину в юношеских чемпионатах Европы и мира 2016 года, которые будут принимать Чехия и Грузия в августе и октябре соответственно.