Новости и события » Hi-Tech » 10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

В Apple любят нарочно запускать массу слухов касательно своих грядущих новинок, чтобы вызвать повышенный интерес публики. Благодаря такому подходу Стив Джобс создавал небывалый ажиотаж даже вокруг продуктов, которые сложно было назвать инновационными.

Сегодня компания пытается поддерживать традиции Джобса. В лучшем для поклонников Apple случае презентация iPhone 7 состоится в сентябре, однако уже сегодня все только и говорят о новом детище компании.

Предлагаем вам 10 самых правдоподобных слухов о новой линейке iPhone:

1. Традиционный дизайн

Пока что все утечки информации сигнализируют о том, что между iPhone 7 и его предшественниками будут минимальные различия в дизайне. iPhone нового поколения будет очень похож на своих старших братьев - iPhone 6 и iPhone 6s. Одно из главных отличий заключается в новом оформлении антенны по бокам корпуса.

2. Выйдет в двух (или даже трех) версиях

Здесь Apple также не собирается изменять своим традициям и, скорее всего, нас снова ждут два варианта смартфона. Эксперты ожидают, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus одновременно появятся на рынке.

Правда, по мнению специалистов, более престижная модель может получить название iPhone 7 Pro по аналогии с планшетами iPad.

Также в последнее время появились слухи, что Apple может выпустить и третью версию нового iPhone. Но, вероятнее всего, Apple представит 4,7-дюймовую стандартную и 5,5-дюймовую «продвинутую» версию своего смартфона.

3. Самый тонкий смартфон Apple

iPhone 6 был невероятно тонким - всего 6,9 мм. Однако его наследник может удивить еще большим изяществом.

Говорят, что толщина нового флагмана составит 6 мм, что позволит ему стать самым тонким смартфоном в истории Apple. Первым этой информацией поделился аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, который дает очень точные прогнозы касательно iPhone.

Впрочем, другие специалисты тоже прогнозируют, что толщина iPhone 7 не превысит 6,5 мм.

4. Двойная камера

Вероятно, iPhone 7 будет оснащен теми же камерами, а инновации будут касаться их быстродействия. Например, может исчезнуть ободок возле объектива основной камеры, из-за которого iPhone 6s не может правильно лежать на ровной поверхности.

В то же время некоторые эксперты говорят, что Apple начнет использовать в новом iPhone основную камеру с двумя объективами. В нынешнем году эта идея уже была реализована в флагманах на операционной системе Android - Huawei P9 и LG G5.

Как минимум, такую камеру можно ожидать в 5,5-дюймовой версии iPhone 7. Пока непонятно, какому принципу работы отдаст предпочтение Apple. Это может быть как съемка цветного и монохромного фото (Huawei), так и сочетание обычного и широкоугольного объектива (LG). Однако, зная любовь Apple к инновациям, можно спрогнозировать, что компания найдет совершенно новый способ использования двух объективов.

5. Отказ от разъема на 3,5 мм

Отличительной характеристикой iPhone 7 может стать отказ от аудио-разъема на 3,5 мм. Дело в том, что данный разъем не позволяет продвинуться дальше в плане уменьшения толщины корпуса гаджета и занимает очень много места, которое можно было бы использовать ради других целей. К примеру, чтобы увеличить емкость аккумулятора.

Хотя на поверхности смартфона разъем занимает мало места, однако в середине корпуса его необходимо соединять с отдельной микросхемой. Если инженеры Apple осуществят переход к наушникам с lightning-разъемом, который можно будет использовать для зарядки и подключения к компьютеру, то это будет означать, что внутри корпуса появится такое ценное свободное пространство.

6. Наличие беспроводной зарядки

В iPhone 7 может быть реализована идея беспроводной зарядки. В пользу этой гипотезы говорит то, что в начале года Apple подписала договор со стартапом Energous об использовании технологии WattUp в новых моделях iPhone. Данная технология дает возможность заряжать гаджет по воздуху на расстоянии 4,5 метра от зарядного устройства.

7. Более мощный процессор и увеличение объема памяти

Скорее всего, iPhone 7 обзаведется новым процессором А10. Правда, пока что трудно сказать, насколько он будет мощнее своего предшественника А9.

Также нельзя с уверенностью сказать, собирается ли Apple увеличивать объем оперативной памяти, или решит, что 2 ГБ - это достаточное количество (многие конкуренты на Android оборудуют свои устройства 3 ГБ или даже 4 ГБ «оперативки»).

О встроенной памяти также появляется масса противоречивой информации. Некоторые эксперты убеждают, что Apple оставит в прошлом версию на 16 ГБ. То есть базовая модель будет оборудована накопителем на 32 ГБ.

Другие специалисты полагают, что перемены будут касаться лишь модели на 5,5 дюймов, которая получит модификацию с 256 ГБ встроенной памяти. Говорят, что Apple даже начала переговоры о поставках накопителя такой емкости с профильной компанией SanDisk.

8. Водонепроницаемость

На протяжении нескольких лет главные соперники Apple пытаются сделать свои флагманские модели водонепроницаемыми. К примеру, впечатляющая защита от воды стала главной особенностью линейки Xperia Z от Sony. Также солидной защитой не только от капель, но и от погружения в воду обзавелся флагман 2016 года Samsung Galaxy S7.

Эксперты прогнозируют, что Apple сможет достойно ответить конкурентам, и iPhone 7 получит надежную защиту от влаги.

9. Инновационный металл

Еще в 2010 году компания Apple запатентовала технологию «жидкого металла» - разновидности алюминия с меньшим весом и более высокой прочностью. Таким образом можно уменьшить вес гаджета, при этом сделав его еще более прочным.

10. Сенсорная кнопка Home

Некоторые источники пишут, что в iPhone 7 вместо физической кнопки Home будет установлен ее сенсорный аналог. Дело в том, что Apple планирует вернуться к интерфейсу, который позволяет пользоваться смартфоном с помощью одной руки.

Клавиша Home будет функционировать по принципу технологии Force Touch, которая была воплощена в последнем поколении MacBook.

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

10 самых правдоподобных слухов о iPhone 7

Huawei Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх