Новости и события » Происшествия » В Житомирской обл. задержали мошенницу, которая обманула по меньшей мере 11 человек на 240 тыс. гривен

В Житомирской обл. задержали мошенницу, которая обманула по меньшей мере 11 человек на 240 тыс. гривен

В Житомирской обл. задержали мошенницу, которая обманула по меньшей мере 11 человек на 240 тыс. гривен

В Житомирской области задержали мошенницу, которая обманула по меньшей мере 11 человек на общую сумму в 240 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Согласно сообщению, жертвами 51-летней женщины стали по меньшей мере 11 жителей района и города. В каждом из случаев пенсионерка уговаривала потерпевших взять для нее в банке кредиты на суммы от 7 до 35 тыс. грн. Деньги получала, а вот расплачиваться по кредитным обязательствам приходилось кредиторам.

"Первые эпизоды противоправных действий, установлены полицейскими в ходе досудебного расследования, произошли еще в феврале 2013 года. Тогда женщина обратилась к знакомому, 51-летнего жителя г. Радомышль, с просьбой о помощи, рассказав слезную историю о сложных жизненных обстоятельствах. Цена вопроса составляла 10 тыс. грн. Мужчина колебался, но под давлением эмоциональности и активности просительницы, оформил в банковском учреждении на себя кредит на указанную сумму. Через несколько месяцев женщина снова обратилась к нему с той же просьбой. Мол, надо оформить еще один кредит, чтобы погашать предыдущий и решить некоторые личные проблемы. Мужчина и на этот раз поверил женщине и помог, взяв на свое имя еще один кредит на 20,5 тыс. грн, правда, в другом банке", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что таким образом подозреваемая обманула еще 10 жителей г. Радомышля и района. "В течение 2015 года в нескольких банковских учреждениях разными людьми были получены 10 кредитов на общую сумму почти 140 тыс. грн. По словам пострадавших, эти средства были переданы подозреваемой", - добавляется в сообщении.

Сейчас женщине объявлено о подозрении в совершении уголовных деяний, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ей может грозить наказание от штрафа до лишения свободы сроком на 3 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх