Новости и события » Общество » В Запорожском регионе создадут три новых ландшафтных заказника

В Запорожском регионе создадут три новых ландшафтных заказника

В Запорожском регионе создадут три новых ландшафтных заказника

Такое решение приняли депутаты областного совета во время пятой сессии седьмого созыва.

Так, ландшафтными заказниками местного значения объявлены «Заводь реки Берда» площадью 185 га, которая расположена в пределах Новопетровского сельского совета Бердянского района; «Балка у реки Токмак» площадью 20,9 га в административных пределах Верхнетокмакского сельсовета Черниговского района; «Роздольская балка» площадью 98,6 га в пределах Богдановского сельского совета Черниговского района.

В результате ожидается увеличение процента заповедности Запорожской области, что будет способствовать сохранению уникальных природных территорий, ландшафтного и биологического разнообразия на заповедной территории, рациональному использованию природных и рекреационных ресурсов области.

Согласно решению органы государственной власти и органы местного самоуправления должны обеспечить: разработку и утверждение положения о территориях природно-заповедного фонда местного значения; передачу территорий природно-заповедного фонда местного значения под охрану с оформлением соответствующих охранных обязательств; установление границ территории природно-заповедного фонда.

Отделам Госгеокадастра в соответствующих районах предложено на основе проекта землеустройства по организации и установлению границ территории природно-заповедного фонда внести изменения в земельно-кадастровую документацию, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх