Новости и события » Спорт » Мотокросс EMX65: Захар Осмоловский в ТОП-5 юго-западной зоны

Мотокросс EMX65: Захар Осмоловский в ТОП-5 юго-западной зоны

Третий этап Чемпионата Европы по мотокроссу юго-западной зоны прошел в минувшие выходные в Словении на трассе Orehova Vas. В классе EMX65 россиянин Захар Осмоловский выиграл один из заездов и держится в пятерке сильнейших.

Старт первой гонки выиграл лидер класса, итальянец Маттео Луиджи Русси. Следом за ним закрепились Пабло Гутиеррес и Симон Паван. На 2-м круге Паван выбыл из-за падения, а первая пятерка продолжила борьбу за подиум. Первым финишировал Гутиеррес, вторым-третьим - Валерио Лата и Русси. Несмотря на серьезное столкновение на старте, Осмоловский финишировал 17-м.

Второй заезд россиянин начал в группе лидеров, борьба колесо к колесу с Русси завершилась падением итальянца. Осмоловский финишировал первым, установив лучшее время круга в заезде 01:37,7. На 2-3 позиации миновали клетчатый флаг Гутиеррес и Даниэла Джуиллен. Русси в этот раз был 11-м, из-за чего впервые за три этапа пропустил подиум.

По итогам уикенда в Словении в призовой тройке Гутиеррес (сокративший отставание от лидера чемпионата до 3-х очков), Лата и Джуиллен. Русси и Осмоловский с разницей в одно очко заняли 4-5 места. В протоколе чемпионата Захар занимает четвертую строчку. Вся первая пятерка выступает на мотоциклах KTM.