Новости и события » Общество » Колонна из нескольких десятков военных машин РФ пересекла украинскую границу, - Снегирев

Колонна из нескольких десятков военных машин РФ пересекла украинскую границу, - Снегирев

Колонна из нескольких десятков военных машин РФ пересекла украинскую границу, - Снегирев

Колонна из нескольких десятков военных машин РФ пересекла украинскую границу. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил сопредседатель ГО "Права справа" Дмитрий Снегирев.

"Да, они уже пересекли границу Украины. Более того, я хотел бы обратить внимание, что Матвеев Курган - это место постоянной дислокации отдельных подразделений 34-й отдельной мотострелковой бригады, их еще называют горная бригада 11-й гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ, место постоянной дислокации Улан-Удэ. Мы можем сказать, что, фактически, на границе с Украиной сосредоточены ударные группировки, именно их спецназначения, РФ. И дальше делать вид, что этой проблемы не существует, это как минимум неправильно", - отмечает Снегирев.

Он подчеркивает, что этим пересечением границы фактически опровергнута информация украинских военных о том, что после задержания российских спецназначенцев Россия в панике начала выводить свои войска с территории Украины.

"Мы неоднократно говорили, что речь идет о передислокации российских войск, которые уже находятся на территории Украины. В частности говорилось, что из мест постоянной дислокации а именно из Брянки они вышли в сторону города Петровская Краснолучского района и, соответственно, в поселок Веселая города близ Счастья. Поселок Веселая на данный это самая горячая точка, где постоянно ведутся обстрелы и расшатывается оборона именно в этом стратегическом направлении, ищутся места для возможного контрудара", - отметил Снегирев.

Напомним, ранее СМИ писали, что 24 мая, колонна из нескольких десятков военных машин, РСЗО "Ураган" и БТР поехала в сторону границы между РФ и Украиной. Военную технику зафиксировал журналист агентства Reuters вблизи города Матвеев Курган в Ростовской области. Грузовики без номерных знаков, системы залпового огня "Ураган" и бронетранспортеры проехали через Матвеев Курган, после чего свернули с дороги и направились полями в сторону границы с Украиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх