Новости и события » Общество » Россия отделилась от Украины 100-километровым рвом

Россия отделилась от Украины 100-километровым рвом

Россия отделилась от Украины 100-километровым рвом

В Ростовской области границу между Россией и Украиной укрепили с помощью заграждений и рвов. Об этом сообщают многочисленные отечественные СМИ, ссылаясь на заявление сотрудников регионального пограничного управления ФСБ. Всего вдоль границы было вырыто около 100 километров рвов и возведено более сорока километров заграждения.

Отметим, что с начала текущего 2015 года российскими пограничниками были пресечены более шестидесяти попыток ввоза на территорию страны боеприпасов, а также оружия. Изъято 40 единиц стрелкового оружия, около 6 000 боеприпасов, 200 гранат, свыше тридцати мин и 100 снарядов. В управлении отметили, что служащим пришлось пять раз открывать огонь.

В погрануправлении пояснили, что инженерное укрепление границы государства, возведенное совсем недавно, служит обеспечением стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх