Новости и события » Общество » Бывший боец АТО захватил в заложники ребенка в Киеве

Бывший боец АТО захватил в заложники ребенка в Киеве

Бывший боец АТО захватил в заложники ребенка в Киеве

09:47 26.05.2015

Вооруженный мужчина, являющийся, вероятно, бывшим участником АТО, взял в заложники ребенка в одной из столичных многоэтажек 25 мая, около 21 часов по улице Энтузиастов, в Днепровском районе. Место происшествия оцепили вооруженные автоматами сотрудники милиции, на крышах были выставлены снайперы, также присутствовали взрывотехники. Об этом сообщили ряд украинских СМИ.

Кого взял в заложники Близкого родственника

По словам очевидцев происшествия, бывший боец?? АТО взял в заложники то ли своего ребенка, то ли племянника и угрожал взорвать гранату в случае, если попытаются его нейтрализовать.

Злоумышленника блокировали в его квартире на 7 этаже и более часа вели переговоры, после чего он сдался (по другой версии, квартиру брали штурмом). В дальнейшем в квартире обнаружили оружие и боеприпасы. Один из правоохранителей по телефону сообщил, что уйти от ответственности злоумышленнику не удастся.

Предварительная версия случившегося Обезврежен психически больной человек

Официально в милиции пока ничего не комментируют. Неофициально сообщают, что удалось обезвредить психически больного.

Сейчас горе-террорист задержан, обстоятельства происшествия устанавливаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх