Новости и события » Политика » Главари сепаратистов предлагают не допускать партии к участию в местных выборах

Главари сепаратистов предлагают не допускать партии к участию в местных выборах

Главари сепаратистов предлагают не допускать партии к участию в местных выборах

10:18 26.05.2015

Лидеры так называемых "Донецкой и Луганской народных республик" предложили провести местные выборы в регионе по мажоритарной системе, без участия в них политических партий. Заявление об этом сделал 25 мая «спикер народного совета Донецкой народной республики» Андрей Пургин во время заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.

Чем аргументируют Это «прямая демократия»

По его словам, речь не должна идти ни о каких партиях или общественных объединениях, особенно зарегистрированных в Украине. Таким образом, считают террористы, будет реализован «принцип прямой демократии».

Что предлагали ранее Не допустить к выборам партии, голосовавшие за АТО

Ранее другой лидер «ДНР» Денис Пушилин заявлял о требованях исключить из выборов украинские партии, которые поддержали проведение АТО.

По словам Пургина, Украина пока не отреагировала на такое предложение.

Напомним, на прошлой неделе глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что одновременно с местными выборами осенью может пройти референдум о статусе Донбасса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх