Новости и события » Общество » В Полтаве работники водоканала пикетируют ОГА, выступая против назначения нового директора

В Полтаве работники водоканала пикетируют ОГА, выступая против назначения нового директора

В Полтаве работники водоканала пикетируют ОГА, выступая против назначения нового директора

В Полтаве пикетируют ОГА, работники водоканала области выступают против назначения нового директора. Об этом с места события сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

"Собрались практически все работники "Полтававодоканала", около 200 человек. Они выступают против того, что есть слухи, что хотят им назначить нового директора, директора из другого города, совсем не профильного. Человек, который работал в сфере энергетики, а не в сфере водоканала. Поэтому, люди против", - сообщил журналист.

Как сообщается, люди поддерживают действующего директора, которому еще год остается работать по контракту с областным советом. По словам пикетчиков, уже подготовлен проект решения о назначении нового директора.

Вместе с тем, к людям вышел глава Полтавской ОГА. Он сообщил о том, что у него нет заявления об увольнении старого директора, он с этой ситуацией сейчас разбирается и пообещал, что в свою очередь будет проведен аудит предприятия.

Сообщается также, что у ОГА помимо людей, выстроилось много машин от водоканала. В связи с этим, глава ОГА поинтересовался, почему машины в рабочее время стоят и не работают и кто будет докладывать за топливо, которым они сюда добрались.

По словам журналиста, сейчас происходит беседа. Все проходит мирно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх