Новости и события » Происшествия » Пьяные военные не пустили ОБСЕ на склад, а автоматчик «ЛНР» прогнал с моста возле Станицы

Пьяные военные не пустили ОБСЕ на склад, а автоматчик «ЛНР» прогнал с моста возле Станицы

В Донбассе наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ столкнулись с ограничением их деятельности как со стороны представителей ВСУ, так и "ЛНР".

В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 30 мая говорится, что СММ ожидала получения доступа к месту постоянного складского хранения вооружений Вооруженных сил Украины в течение 50 минут, однако затем была вынуждена прервать мониторинг отведенного вооружения.

"Трое находившихся там солдат ВСУ вели себя агрессивно, словесно оскорбляли наблюдателей СММ и, по всей видимости, были в состоянии алкогольного опьянения", - отмечается в отчете.

СММ проинформировала об этом Совместный центр контроля и координации.

А вблизи Станицы Луганской вооруженный член "ЛНР", который вел себя агрессивно, настаивал на том, чтобы СММ покинула подконтрольные "ЛНР" районы к югу от моста через Северский Донец.

Он объяснил это тем, что наблюдатели СММ, находящиеся в подконтрольных правительству районах, не имеют права находиться в этом месте.

Наблюдатели только перешли мост со стороны подконтрольных правительству районов, но были вынуждены вернуться обратно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх