Новости и события » Общество » В Великобритании будут штрафовать уличных музыкантов

В Великобритании будут штрафовать уличных музыкантов

В Великобритании будут штрафовать уличных музыкантов

Свыше 5 тыс. человек подписались против нового кодекса поведения в Оксфорде. Согласно ему городские певцы, которые хотят выступать на улицах, должны блюсти предписанные правила. А они гласят, что музыканты, должны играть на улицах Оксфорда и одновременно улыбаться прохожим. За хмурые лица положен штраф $1500.

Новый кодекс поведения вынуждает трубадуров с улицы действительно развлекать местных жителей, улыбаться им и дарить удовольствие. Еще совет Оксфорда, разрабатывая кодекс уличных музыкантов, предусмотрел, что нельзя играть очень громко и, как нищие, закутываться в спальный мешок/одеяло.

Уличные музыканты отказываются выполнять предписания. Против правил они уже собрали 5000 подписей. Новые жесткие ограничения будут использоваться для подавления правонарушителей. За не подчинение ждет уголовная ответственность. И все же, улыбаться по чьему-то приказу желают не все трубадуры. Большинство считает, что для подобной ерунды (такого рода жестких правил) нет необходимости. Все это создает неуместную атмосферу страха и контроля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх