Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. будут судить милиционера, получившего 10 тыс. взятки от сообщницы боевиков "ДНР"

В Донецкой обл. будут судить милиционера, получившего 10 тыс. взятки от сообщницы боевиков "ДНР"

В Донецкой обл. будут судить милиционера, получившего 10 тыс. взятки от сообщницы боевиков "ДНР"

В Донецкой обл. будут судить милиционера, получившего 10 тыс. за уничтожение вещественных доказательств в отношении женщины, которая сотрудничала с террористами "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении следователя Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, который обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение служебным лицом неправомерной выгоды) УК Украины", - говорится в сообщении.

Так, в феврале 2015 года милиционер расследовал уголовное производство в отношении местной жительницы, которая подозревалась в сотрудничестве с боевиками так называемой "ДНР".

"Однако, вместо качественного расследования, правоохранитель начал требовать у женщины деньги за, якобы, помощь в закрытии дела. За уничтожение материалов оперативно-розыскной деятельности, подтверждающие причастность женщины к совершенному преступлению, милиционер требовал и получил 10 тысяч гривен", - отмечается в сообщении.

Милиционеру сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения. Обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области арестован сотрудник ГАИ, который был информатором боевиков "ДНР", арестован.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх