Новости и события » Общество » Жданов анонсировал создание в Украине нескольких национальных олимпийских спеццентров

Жданов анонсировал создание в Украине нескольких национальных олимпийских спеццентров

Жданов анонсировал создание в Украине нескольких национальных олимпийских спеццентров

В Министерстве молодежи и спорта анонсировали создание в Украине нескольких национальных олимпийских специализированных центров. Об этом во время первого заседания организационного комитета по подготовке к летним Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро заявил глава ведомства Игорь Жданов, сообщает "РБК-Украина".

Как отметил министр, в частности, будут созданы центры олимпийской подготовки по художественной гимнастике и легкой атлетике.

"В ближайшее время мы планируем создание таких центров олимпийской подготовки по прыжкам в воду, художественной гимнастике, легкой атлетике", - сообщил Жданов.

По его словам, такие центры нужны для концентрации в одном месте, в частности, тренерского, научного и финансового потенциала. "На практике необходимо создавать национальные олимпийские специализированные центры. Они позволяют консолидировать в одном месте весь необходимый для подготовки спортсменов мирового класса тренерский и научный финансовый потенциал", - заявил глава Минмолодежи.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко в Лозанне обсудил с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом перспективы развития спорта в Украине, а также планы сотрудничества с МОК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх