Новости и события » Культура » Актер из «Левиафана» отсудил у депутата из Самары 50 тысяч рублей

Актер из «Левиафана» отсудил у депутата из Самары 50 тысяч рублей

Актер из «Левиафана» отсудил у депутата из Самары 50 тысяч рублей

Районным судом Самары был удовлетворен иск Валерия Гришко, который сыграл роль архиерея в киноленте «Левиафан». Актер потребовал возместить моральный ущерб за критику со стороны депутата губдумы Дмитрия Сивиркина. Приглашенные эксперты уверили, что ничего оскорбительного в высказываниях не видят и его возмущение, как православного человека вполне оправдано.

Самарский суд удовлетворил иск Валерия Гришко (главный режиссер Самарского академического театра драмы), сыгравшего роль архиерея в киноленте «Левиафан». Актер потребовал возместить моральный ущерб за критику со стороны депутата губдумы Дмитрия Сивиркина. Напомним, последний посчитал, что образ в фильме очерняет священнослужителей и оскорбляет верующих людей, он назвал Валерия «быдлятиной, которая рядиться в тогу интеллигента».

Суд обязал Сивиркина выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба. Кроме этого, нужно будет оплатить судебные издержки – 28,8 тысячи рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх