Новости и события » Происшествия » В Киеве во время ограбления банка, мужчина выстрелил в стену и, забрав деньги, скрылся, - МВД

В Киеве во время ограбления банка, мужчина выстрелил в стену и, забрав деньги, скрылся, - МВД

В Киеве во время ограбления банка, мужчина выстрелил в стену и, забрав деньги, скрылся, - МВД

В Киеве на ул. Васильковской мужчина ограбил банк. Злоумышленник открыл стрельбу и забрав деньги, скрылся. Люди не пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Сегодня в 11.36 по спецлинии "102" поступило сообщение, что совершено нападение на одно из отделений банка в Голосеевском районе столицы. Злоумышленник, угрожая предметом похожим на оружие, потребовал у персонала финансового учреждения деньги. Получив пачку с купюрами, грабитель напоследок еще и выстрелил в перегородку между двумя залами банка. Никто из присутствующих не пострадал", - говорится в сообщении.

В пресс-службе столичной милиции уточнили, что получив эту информацию, на место происшествия, не теряя времени, выехала следственно-оперативная группа Голосеевского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве в полном составе. Милиционеры тщательно осмотрели первый этаж жилого дома, где именно и находился указанный заведение. Общаясь с работниками финучреждения, правоохранители установили, что неизвестный мужчина зашел в помещение около полудня. Со словесными угрозами нападающий предпочел отдать ему все деньги из кассы двух операционных залов.

Персонал банка отдал банкнот пачку банкнот. Схватив "добычу", злоумышленник из неизвестного предмета выстрелил в мебельную ширму, после чего выбежал на улицу.

Дирекция банка сразу же вызвала на место происшествия правоохранителей, которые сейчас расследуют все обстоятельства совершения разбойного нападения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх