Новости и события » Происшествия » В Станично-Луганском районе отсутствует интернет и телефонная связь - Луганская ВГА

В Станично-Луганском районе отсутствует интернет и телефонная связь - Луганская ВГА

В Станично-Луганском районе отсутствует интернет и телефонная связь - Луганская ВГА

После последних массированных обстрелов Станицы Луганской террористами был перебит волоконно-оптический кабель "Укртелекома", который проходит в 80 метрах от реки Северский Донец непосредственно по линии разграничения, из-за чего в районе отсутствует Интернет и телефонная связь. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, передает со ссылкой на пресс-службу Луганской ВГА.

Проблема заключается в том, что большинство административных учреждений в Станице пользуется услугами именно этой компании. Вопрос ремонта кабеля был согласован с обеими сторонами, но террористы не пустили со своей стороны патруль ОБСЕ для контроля безопасности специалистов", - отметил Ю. Гарбуз.

Он добавил, что в целом в Луганской области сохраняется режим тишины, который скорее всего связан с проведением очередного раунда Минских переговоров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх