Новости и события » Политика » Корбан поделился впечатлениями от Чернигова

Корбан поделился впечатлениями от Чернигова

Корбан поделился впечатлениями от Чернигова

Как мы уже писали, бывший заместитель губернатора Днепропетровщины, бизнесмен Геннадий Корбан будет баллотироваться на выборах народного депутата Украины в Чернигове. Своими впечатлениями от этого города Корбан поделился в социальной сети.

"Несколько часов назад вернулся из Чернигова. Это был мой первый визит в город. Получил массу впечатлений и много раз был искренне удивлен. Многие, с кем я встретился - волонтеры, журналисты и просто обычные люди, как сговорившись, твердили одну и ту же фразу: «Понимаете, у нас очень депрессивный город». Странно было все это слышать. Знаете, уважаемые черниговчане, вы просто не видели депрессивных городов. Таких, например, как Желтые Воды с его урановыми рудниками. Или Павлоград с вездесущей угольной пылью. Или Кривой Рог без воды и с лунным ландшафтом. О малых городах Донбасса я вообще молчу. У них нет ничего общего с Черниговом, что я почувствовал уже при въезде в город. Это сверкающие золотом луковки церквей, буйная майская зелень, свежий воздух, поднимающий тонус. Здесь нет гула заводов - девственная тишина. Я ощутил мистику Болдинских гор с его магическими и даже колдовскими историями о приведениях, которые там обитают. Люди Чернигова – добрые, очень бедные, нуждающиеся в работе, трудолюбивые – не попрошайки. У них те же проблемы, что и у всех жителей страны. Хороший город. Видно, что ему нужен местный, любящий хозяин, который приведет его в порядок", - написал Корбан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх