Новости и события » Происшествия » Бойцы с передовой требуют подведения крупнокалиберных орудий для ответа на обстрелы боевиков, - ОБСЕ

Бойцы с передовой требуют подведения крупнокалиберных орудий для ответа на обстрелы боевиков, - ОБСЕ

Бойцы с передовой требуют подведения крупнокалиберных орудий для ответа на обстрелы боевиков, - ОБСЕ

Представители ВСУ в Дзержинске сообщили наблюдателям ОБСЕ, что использовали тяжелые оружия в ответ на обстрелы боевиков после ранений 4 украинских военных. Такая информация указана в ежедневном отчете СММ ОБСЕ об обстановке в зоне АТО 25 мая.

Командир ВСУ в Дзержинске рассказал наблюдателям об обстреле позиций сил АТО в Авдеевке из подконтрольной "ДНР" и "ЛНР" Ясиноватой. При этом, 23 мая в Новгородском 4 военных получили ранения в результате обстрелов.

"Он (командир, - ред.) добавил, что украинские командиры Вооруженных сил находятся под возрастающим давлением фронтовых военнослужащих, которые требуют подведения вперед артиллерийских систем крупного калибра, поскольку "ДНР" ведет огонь из таких систем, по его словам, с безнаказанностью", - указано в отчете.

Напомним, по сообщению АТЦ боевики 25 мая обстреливали Широкино, Опытное и Крымское. Стороны регулярно заявляют об обстрелах со стороны противника, ОБСЕ фиксирует нарушение режима прекращения огня с обеих сторон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх