Новости и события » Общество » АТО: Жарче всего - под Донецким аэропортом, боевики лупят из минометов и зениток

АТО: Жарче всего - под Донецким аэропортом, боевики лупят из минометов и зениток

АТО: Жарче всего - под Донецким аэропортом, боевики лупят из минометов и зениток

Жарче всего вблизи Донецкого аэропорта, в частности возле Авдеевки и поселков Пески и Опытное.

Об этом на брифинге в воскресенье заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Боевики пускают в ход запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 82 и 120 миллиметров, бронетехнику, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Также в районе Песок работал вражеский снайпер. Неподалеку от этой местности, боевики выпустили четыре мины из 120-мм минометов по украинским войскам возле села Каменка", - отметил он.

Другими горячими точками на Донецькуму направлении были окрестности Горловки. "Возле Зайцевого боевики стреляли из 82 - и 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а на запад от Горловки - осуществили обстрел из гранатометов вблизи села Кирово. Еще один снайперский огонь был зафиксирован возле Новгородского", - сообщил спикер.

Кроме того, в районе поселка Луганское, что на Светлодарской дуге, бандформирования применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении, по словам Лысенко, наблюдается сосредоточенный огонь боевиков с их позиций в районе Докучаевска, Саханки и Старомихайловки: "Из Докучаевска бандформирования вели минометный огонь по позициям сил АТО в Березовом и Новотроицком, а по позициям возле Николаевки противник произвел артиллерийский обстрел из 122-мм установок в темное время суток. Из расположения оккупантов в Саханке шел огонь по Широкиному из минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов".

Неспокойно было также возле Марьинки и Красногоровки, где боевики применили минометы, бронетехнику и стрелковое оружие. Возле Красногоровки зафиксирован снайперский обстрел.

На Луганском направлении не зафиксировано ни одной вражеской провокации.

АТО: Жарче всего - под Донецким аэропортом, боевики лупят из минометов и зениток


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх