Новости и события » Общество » На Донбассе погибли трое террористов, семь бойцов АТО ранены

На Донбассе погибли трое террористов, семь бойцов АТО ранены

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, в результате боевых действий получили ранения семеро украинских военнослужащих. Об этом сегодня заявил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, сообщает РБК.

По словам офицера, погибших у украинской стороны нет. Вместе с тем потери противника составили за минувшие сутки восемь человек, трое погибших и пятеро раненных, передает Укринформ.

По словам Лысенко, погибшие и раненые входили в состав сразу 3-х подразделений незаконных вооруженных формирований - так называемого 9-го полка «Новоазовск», 3-й и 7-й бригад, расположенные соответственно в Горловке и Дебальцево

3 июня боевики 22 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Вблизи Широкино, Гнутово и Марьинки велся огонь из стрелкового оружия, а в районе Красногоровки действовал снайпер. Также боевики ведут огонь и с окраин Донецка - там они обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки и Песков из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх