Новости и события » Происшествия » Правоохранители разоблачили контрабанду элитного алкоголя в Винницкой области

Правоохранители разоблачили контрабанду элитного алкоголя в Винницкой области

Правоохранители разоблачили контрабанду элитного алкоголя в Винницкой области

В Могилев-Подольском Винницкой области правоохранители разоблачили контрабандный груз элитного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Винницкой области.

Так, во время проведения следственно-оперативных мероприятий в Могилев-Подольском, правоохранители остановили автомобиль "Opel Vivaro", в салоне которого 26-летний водитель перевозил 500 литров элитной алкогольной продукции сомнительного происхождения. Трехлитровые тетрапак и литровые бутылки "Gorbachev Vodka", "Black Valcet", "Absolut", "Heankey Bnnister", "Napoleon", "Jameson" и другие водитель перевозил без марок акцизного сбора и соответствующих документов.

По имеющейся информации данная продукция должна была реализовываться в ресторанах и кафе в г. Могилев-Подольский.

Правоохранители изъяли алкогольную продукцию, стоимость которой составляет около 100 тыс. гривен. Сейчас полиция устанавливает источник ее происхождения и лиц, причастных к этой сделке.

Данные о событии внесли в ЕРДР по ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ст.201 (контрабанда) УК.

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх