Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Британцы могут потерять интерес к сексу уже к 2030 году

Ученые: Британцы могут потерять интерес к сексу уже к 2030 году

Ученые: Британцы могут потерять интерес к сексу уже к 2030 году

Специалисты из Университета Кембриджа утверждают, что распространяющееся влечение британцев к популярным сериалам, видеоиграм и интернету плохо сказывается на их интимной жизни. По мнению ученых, развлечения с использованием современных технологий вытесняет из жизни людей занятиям сексом.

По мнению профессора Шпигельхалтера, количество занятий сексом в Британии сократилось в 2.5 раза с 1990 года. Тогда, по словам ученого, любовным утехам британцы предавались в среднем примерно 5 раз в месяц, в то время как сегодня данный показатель едва ли доходит до 3 раз. Ученый опасается, что в случае, если тенденция сохранится, то спустя 14 лет такое явление как секс просто исчезнет из человеческой жизни.

Среди основных причин, отвлекающих современное общество от более интересных занятий, специалисты называют сериал "Игра престолов", телеканал Netflix, а также планшет Apple. Эксперты утверждают, что современные сериалы, а также онлайн-видеоролики отвлекают пары от сексуальной жизни, и получается, что человек испытывает большее удовольствие от просмотра новой серии какой-нибудь телеэпопеи, нежели от процесса занятия сексом.

Также специалисты активно жалуются на гаджеты, имеющие неограниченный доступ в Сеть, которые в дальнейшем, по мнению ученых, имеют все предпосылки, чтобы искоренить наличие сексуальных контактов у людей, потому как большинство женщин Британии уже сегодня просто не представляет как лечь в постель без своего планшета, подключенного к Интернет.

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх