Новости и события » Авто » На выставке в Новокузнецке БелАЗ покажет 360-тонник

На выставке в Новокузнецке БелАЗ покажет 360-тонник

На выставке в Новокузнецке БелАЗ покажет 360-тонник

Со 2 по 5 июня 2015 года в Новокузнецке (Кемеровская область) состоится XXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2015».

На открытой экспозиции самой крупной в России выставки по тематике "Горнодобывающая промышленность" будет представлен карьерный самосвал БЕЛАЗ-75603 грузоподъемностью 360 тонн.

Самосвалы данной грузоподъемности особенно эффективны при работе в паре с экскаваторами, имеющими емкость ковша от 30 до 60 куб. метров. Самосвал оснащен двигателем Cummins QSK-78C мощностью 2 610 кВт.

Дизель с электронным управлением и центральной отключаемой крыльчаткой системы охлаждения обеспечивают высокую удельную мощность, скорость самосвала и топливную экономичность. Для обеспечения пуска двигателя в условиях низких температур карьерный самосвал оборудован предпусковым подогревателем.

БЕЛАЗ-75603 оснащен электрической трансмиссией с электроприводом переменного тока Siemens ММТ400. Соотношение мощностной и скоростной характеристик электропривода позволило приблизить параметры самосвала к характеристикам идеальной бесступенчатой трансмиссии. Отличительными характеристиками данной трансмиссии является отсутствие необходимости переключения передач. Сила тока и напряжение, подводимые к тяговым электродвигателям, определяют крутящий момент и скорость движения самосвала, обеспечивая плавное изменение мощности при движении.

Отсутствие узлов, подвергающихся износу, являющихся отличительной характеристикой переменно-переменного привода электромеханической трансмиссии, также повышает экономические характеристики обслуживания и эксплуатации самосвала.

Послать ссылку

На выставке в Новокузнецке БелАЗ покажет 360-тонник


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх