Новости и события » Спорт » В Бахмуте завершился финал Кубка Донецкой области по футболу

В Бахмуте завершился финал Кубка Донецкой области по футболу

Основное время матча закончилось со счетом 0:0, футболистам пришлось сразиться в двух дополнительных таймах. Во втором тайме на 3-й минуте гол «Шахтеру» забил футболист Артем Бельчич, а на последней минуте второго тайма в ворота соперника мяч забил Евгений Швыдкий, и тем самым принес своей команде безоговорочную победу.

Организаторами соревнований выступили Федерация футбола Донецкой области, Управления по вопросам развития физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации и комитет по физической культуре и спорту Бахмутского городского совета.

Напомним, что обе команды имеют в своем активе немало титулов. ФК «Славхлеб» - 12-кратный чемпион и обладатель Кубка Донецкой области, финалист Кубка и серебряный призер чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд. ФК «Шахтер» ГП УК «Краснолиманская» (Родинское) - серебряный призер чемпионата Донецкой области 1999, 2003, 2005, 2015 гг., бронзовый призер чемпионата Донецкой области 2002, 2004, 2007, 2008 гг., чемпион Украины среди производственных коллективов 2013 г.

Всего в розыгрыше Кубка Донецкой области по футболу 2016 года принимали участие 10 команд.

На пути к финалу «Славхлеб» (Славянск) победил команды «Локомотив» (Лиман) и «Прометей» (Великая Новоселка). «Шахтер» (Родинское) был сильнее коллективов «Краматорск» и «Добре поле» (Доброполье). Отметим, что финалисты разыгрывали Кубок Донецкой области по футболу и в 2015 году. Тогда победу со счетом 3:1 одержали славянцы.

«Как известно, финал Кубка должен проводиться на нейтральной территории, для этого был выбран Бахмут, так как город имеет достаточно хорошую спортивную базу для проведения соревнований», - отметил начальник Управления по вопросам развития физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцик.