Новости и события » Общество » Бердвочинг - новое хобби украинцев

Бердвочинг - новое хобби украинцев

Бердвочинг - новое хобби украинцев

Айтишник с эпатажной внешностью. Сергей Рыжков увлекается фотографией и... бердвочингом. То есть наблюдает за птицами.

- Так сложились обстоятельства, что я увлекся наблюдением за птицами. Наверное, это связано с тем, что я купил свой первый зеркальный фотоаппарат, первый телеобъектив и решил поснимать каких-то синиц, воробушков. Оказалось, что красивые птицы есть не только за морями, но и рядом с домом, в промышленном Кривом Роге, - рассказывает Сергей.

С ростом фотографического умения начались перемены в творческой жизни Сергея. Сегодня он часто делает интересные наблюдения в природе. И передает уникальную информацию Обществу охраны птиц и ученым, для которых это очень важно. И хотя открытий национального масштаба у Сергея еще не было, но все впереди.

К слову, Украинское общество охраны птиц восстанавливает водоемы благодаря поддержке Coca-Cola. Этот масштабный проект реализуется в национальных природных парках.

Сергей Рыжков уже не первый раз ездит фотографировать на восстановленные водоемы, поэтому изменения, которые там происходят благодаря увеличению количества воды - впечатляющие: в озерах, лиманах, плавнях снова появляется вода, стабилизируется гидрологический режим - а, значит, прилетают и гнездятся птицы.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх