Новости и события » Общество » Чехия будет обучать военных из Украины

Чехия будет обучать военных из Украины

Начальник генерального штаба Украины Виктор Муженко заявил в чешском городе Валеч, что Вооруженным Силам Украины помогло бы пройти обучении ее офицеров в Чехии. Как сообщает Радио Прага, военнослужащих из Украины будут обучать в городе Вышков.

В свою очередь, начальник Генштаба армии Чехии Йозеф Бечварж отметил, что вышковское командование, имеет возможность обучать офицеров иностранных армий. Прага уже обсуждала с Киевом возможность обучения украинских офицеров, сказал он.

Отметим, что глав генштабов стран Вишеградской четверки -Чехия, Словакия, Польша и Венгрия провели переговоры в Чехии, которая председательствовала в организации и передала правление Польше.

Как сообщала Politeka, власти РФ хотят разделять и властвовать в ЕС, поддерживая при этом правые популистские партии и политические движения, сказал министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек. По его словам, националисты из Европы ведут свою политику в интересах Кремля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх