Новости и события » Культура » Летняя мода 2016: маст-хэвы этого сезона

Летняя мода 2016: маст-хэвы этого сезона

Летняя мода 2016: маст-хэвы этого сезона

Футболки из хлопка, роскошные юбки с оборками, широкие брюки, одежда из денима и несколько умопомрачительных блуз с открытыми плечами – это не путешествие в 90-е, но самый настоящий базовый гардероб для модниц этого сезона. Самое интересное, что их не нужно покупать по случаю и на эмоциях, ведь модные стилисты уже дали пару советов по составлению капсулы из них. Во-первых, для того чтобы успешно комбинировать низ и верх на протяжении всего летнего периода, а во-вторых, чтобы раз и навсегда забыть о том, что нам нечего надеть.

Модные тенденции лета 2016

Известные и стильные мира сего уже продемонстрировали свой взгляд на видение моды этого сезона, представив свои коллекции на лучших мировых подиумах. И пусть многие из их нарядов выглядят слишком эпатажно и смело, чтобы соответствовать представлениям об уличной моде, но выбрать среди них нечто интересное и стоящее для составления своего капсульного гардероба все же можно. Ведь нынче в тренде:

- Плиссированная юбка миди. Легкая и элегантная с множеством струящихся вертикальных полос, она стройнит и вытягивает силуэт. Правда, создана она преимущественно для девушек и женщин с фигурой груша. Остальным же стилисты советуют не расстраиваться, а просто присмотреться к другим ее моделям. В конце концов, сегодня можно найти юбку плиссе в полоску или в клетку, макси или мини и с их помощью стать эталоном стиля.

- Юбка с оборками. Она претендует на роль как основного, так и дополнительного предмета одежды Вашей капсулы. Причем не имеет значение ее длина или фасон, тем более что в их выборе нужно полагаться лишь на свой вкус и тип фигуры.

- Широкие брюки. В идеале у модницы должно быть минимум две пары – строгие брюки и джинсы. Меняя впоследствии обувь и сумочку к ним, можно будет в корне изменять и весь образ, добиваясь практичности, гламурности или шика.

- Одежда из денима. В 2016 году коллекции Chloe, Diesel Black Gold, Chanel, наконец, поразили своих почитательниц широким ассортиментом платьев, рубашек, брюк и юбок из денима. Самое интересное, что сами создатели не предъявляют к ним жестких требований, разве что советуют выбирать модели с завышенной талией и/или дырками.

- Блузки и топы с открытыми плечами. Женственные и соблазнительные, они идеально дополняют широкие брюки, джинсы и юбки, вот только совсем не подходят для женщин с фигурой перевернутый треугольник. Но стоит ли от этого расстраиваться, особенно если вспомнить о том, что в тренде не только они.

- Майки и футболки из хлопка. Универсальные предметы одежды, которые подходят всем представительницам прекрасной стати и никогда не выходят из моды. Из года в год дизайнеры лишь экспериментируют с длиной рукава футболок, моделями и расцветками, но ни в коем случае не отказываются от них полностью. Просто потому, что им нет равных. Судите сами: подходят такие вещи к шортам и к брюкам, а смотрятся одинаково хорошо на девушках любой комплекции и в любой обуви. Более того, стоит модницам легким движением руки сменить кофту на стильный жакет, и они уже превращают их повседневный лук в изысканный и стильный образ. А если вспомнить о том, что существуют еще и футболки с длинным рукавом, можно только представить, сколько возможностей для экспериментов они открывают.

- Белая рубашка. Это изюминка базового гардероба элегантной француженки и, по совместительству, хит нового сезона. Правда, некоторые дизайнеры все же немного поиграли с ее расцветкой и фасоном. Что из этого получилось? Шикарные коллекции Ralph Lauren и TOMMY HILFIGER.

- Платья и сарафаны в стиле ретро. Сегодня их масса: с принтом и без, с открытыми и закрытыми плечами, с тонким намеком на ночную рубашку или вечерний лоск. Одним словом, выбрать есть из чего. Главное, делать это с оглядкой на свою комплекцию и уже имеющиеся в гардеробе вещи.

Где купить маст-хэвы?

Подытоживая все вышесказанное, зарубежные глянцевые журналы предлагают своим читателям целый список мест, которые можно и нужно посетить, чтобы купить все необходимое и остаться при деньгах и в тренде. Но есть ли смысл тратить кучу времени на эти походы, если есть один-единственный магазин, отвечающий всем требованиям современной модницы. Имя ему - www.topsecret.ua.

Предлагает он вещи проверенных европейских брендов по самым выгодным ценам. А еще регулярно разрабатывает акции для постоянных и новых клиентов. Например, в рамках последней уже сейчас можно купить модные футболки с коротким рукавом, стоимость которых стартует от 75 грн. Не верите? Убедитесь сами!

Но самое главное, что этот магазин ломает стереотипы. Больше красота не требует внушительных средств, а лишь желания быть женственной и стильной. Возможности для его реализации и предоставляет Top Secret.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх