Новости и события » Культура » Бар-тренд: Даниил Маргулис

Бар-тренд: Даниил Маргулис

Бар-тренд: Даниил Маргулис

Чем опасна смесь шампанского с абсентом, и куда пускают с собакой - в новом выпуске самой алкогольной рубрики на планете.

Мы продолжаем знакомиться, а заодно и знакомить вас с героями вечеринок, открытий и закрытий, показов и биеннале - словом, с тусовщиками, нередко застывающими на кадрах светской хроники с бокалом в руке, а также с их алкогольными историями и предпочтениями.

В новом выпуске: Даниил Маргулис, вице-президент крупного иностранного банка, сын Евгения Маргулиса ("Машина времени" и "Воскресение"), владелец очаровательного маленького пса и завсегдатай Патриков.

Как часто ты выпиваешь?

В среднем - несколько раз в неделю. На одной неделе я выбираюсь куда-то только в пятницу, на другой - почти каждый день. Летом - чаще, зимой - реже. Просто потому, что зимой лень куда-то выползать.

Что предпочитаешь пить?

Чаще всего я пью виски, просекко и вино. Вино чаще всего белое. На последнем месте - пиво. Понял, что при одинаковом объеме после вина легче, чем после пива. Наверно, дело в закусках - для вина они более здоровые, чем гренки, куриные крылья и так далее.

А коктейли?

Гораздо реже. Летом - апероль шпритц. Бывает «налейте мне что-нибудь, чтобы было весело», но на утро я уже не помню, что это было.

Куда ходишь встречаться с друзьями?

Чаще всего - на Патрики, например, в Calicano. Поужинать и заказать бутылку-другую вина за 1400 рублей. Сосичная там же (Заведение Ess-Thetic, - Прим. ред), но последнее время там такая толпень, что нужно приходить уже как следует выпившим, чтобы было комфортно. В «Хлеб и вино» ходим достаточно часто. Часто бываю в Mitzva Bar на Пятницкой. Последний раз пил там пейсаховку и кошерный лимончелло.

Вообще, в плане выбора мест важный критерий - пускают ли с собакой. У меня пес мелкий, но все равно бывают сложности. В «Корчму» вот не пустили, а в «Симачев» пустили. Хотя может, это потому, что я был с Аленой и Наташей (Литковец и Архангельской, главредами Trendspace и SNC, соответственно).

В «Хлеб и вино» ходил после явления Суторминой?

Ходил. Мне понравилось.

Куда ходишь на свидания?

Есть несколько мест, куда я люблю звать барышень. «Молон лаве», греческое кафе на Большой Грузинской. Правда, там надо заказывать стол за пару дней. Нравится 15 Kitchen + Bar. Куда угодно, только не на Патрики - потому что шумно, буйно, куча знакомых, пока со всеми поздоровался, романтика накрылась.

Когда хочешь подумать о вечном?

Скажем так, один я пить не хожу. Не то, чтобы я считал это моветоном, просто так не делаю. Бывает, если подморозило в холодный день, выпью полтос чего-нибудь крепенького перед сном. Но это все.

Что с чем мешается отлично?

Бывает, мешаю шампанское и вино. С шампанского начал, потом перешел на вино.

Что с чем смешивать не стоит?

Вино с водкой. Последний раз, когда я так сделал, мне было о-очень плохо.

Как ты приходишь в себя после бурной ночи?

Зависит от того, надо мне куда-то ехать, или нет. Если похмелье застало в выходные, я с ним вяло борюсь. Пытаюсь выспаться, и все. А если нужно быстро привести себя в порядок - принимаю холодный душ, и иду в «Корчму» недалеко от дома, съесть пельменей, или борща, и запить их квасом. Жирная еда и супы - вот, что спасает.

Какой самый экзотический алкоголь ты пробовал?

Несколько лет назад ездили с родителями отдыхать в Чили, пили там писко саэур. Отлично пьется. По слухам, в Москве такой стал появляться (В Mitzva вот есть, - Прим. ред). Еще как-то подарили французский ликер Шартрез, который изготавливают монахи картезианского ордена. В нем 54 или 56 градусов, очень приятный. Еще когда-то пил коктейли в «Последней капле». Правда, после них сны странные снятся. Намешают шампанского с абсентом, а я потом во сне на подводной лодке по Москва-реке катаюсь.

Вспомнишь самую яркую вечеринку за последнее время?

Я знаю человека, который начал выпивать в общаге МГУ, а проснулся на железнодорожной станции в Калужской области, без обуви. Я за собой такого не замечал, стараюсь себя контролировать. Правда, недавно обманул аппарат на входе в Motel, который коктейли продает. Я сунул засунул деньги, а бутылочка шампанского застряла и не упала. Я пнул аппарат, и выпало сразу две. Я был очень рад. (Мой еврейский друг Даня Маргулис с криком "Я НАЕ***Л АППАРАТ!" торжественно вручил мне бутылочку просекко. Я никогда не видела его таким счастливым, - Прим. главреда).

Бар-тренд: Даниил Маргулис

Бар-тренд: Даниил Маргулис

Бар-тренд: Даниил Маргулис

Бар-тренд: Даниил Маргулис

Бар-тренд: Даниил Маргулис

Бар-тренд: Даниил Маргулис


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх