Новости и события » Hi-Tech » В 2010 году США пытались провести хакерскую атаку на ядерные вооружения КНДР

В 2010 году США пытались провести хакерскую атаку на ядерные вооружения КНДР

В 2010 году США пытались провести хакерскую атаку на ядерные вооружения КНДР

Известно, что попытка американского АНБ совершить хакерскую атаку на ядерные вооружения КНДР оказалась провальной. Это не удивительно, ведь система защиты Кореи является достаточно изолированной. Кроме того, это не удалось сделать даже специалистам АБН.

Сообщается, что попытка США провести хакерскую атаку и завладеть информацией, содержащейся в программах ядерных вооружений КНДР в 2010 году, оказалась не успешной. Ранее в СМИ появлялись сведения о том, что израильские и американские военнослужащие пять лет назад успешно использовали Stuxne против Ирана, и им даже удалось затормозить работу программы.

Как сообщают СМИ, в этот же период кибершпионы создали хакерскую разработку, которая должна была работать при попадании в ПК, настройки которых были на корейском языке. Однако завладеть информацией машин, контролирующих ядерное вооружение, не удалось.

Американское АНБ не сумело осуществить задуманное в связи с рядом причин. Сеть КНДР была и есть достаточно изолированной. Кроме того, «перепрыгнуть» через защиту компьютерной программы КНДР не смогли даже специалисты АБН.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх