Новости и события » Культура » В США проходит Фестиваль детских русскоязычных театров

В США проходит Фестиваль детских русскоязычных театров

В США проходит Фестиваль детских русскоязычных театров

Известно, что в Вашингтоне (США) стартовал Фестиваль детский русскоязычных театров. Сообщается, что дети из Украины, РФ, Белоруссии смогут поучаствовать в ряде мероприятий. По имеющимся данным, количество гостей возросло в два раза по сравнению с прошлыми годами.

Несмотря на то, что отношения между США и РФ не самые простые, в Вашингтоне стартовал Фестиваль детских русскоязычных театров. На мероприятие пришли выходцы из России, Украины и Белоруссии. Известно, что по сравнению с прошлыми годами количество участников возросло в два раза.

В программе мероприятия содержатся представления по сказкам: «Маленький принц», «Буратино», «Снежная Королева», «Волшебник изумрудного города», «Принцесса на горошине». Кроме того, не забыли и о классических произведениях – «Апрель 45-го» и «Царица Эсфирь», авторами которых является Антон Чехов. Сообщается, что мастерство маленьких артистов оценят российские и американские режиссеры.

Также запланировано ряд мастер-классов, детских дискотек и экскурсий. В рамках фестиваля состоится конкурс под названием «Планета искусств - Вашингтон», где дети смогут побороться за победу в следующих номинациях: театральная постановка, вокал, танцы и изобразительное искусство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх