Новости и события » Спорт » Благодаря хет-трику Л.Месси сборная Аргентины вышла в плей-офф Копа-Америки

Благодаря хет-трику Л.Месси сборная Аргентины вышла в плей-офф Копа-Америки

В очередной игровой день континентального чемпионата Копа Америка Аргентина разгромила Панаму, а Чили вырвала победу у Боливии, передает со ссылкой на Reuters.

Сборная Аргентины в игре против Панамы вышла на поле без своего лидера Лионеля Месси, но защитник Николя Отаменди вывел коллектив вперед на старте встречи. Л. Месси появился на поле только после часа матча и в течение двадцати минут оформил хет-трик. Еще один мяч на счету Серхио Агуэро - 5:0.

Соперники Аргентины в квартете D чилийцы одержали тяжелую победу над Боливией 2:1. При счете 1:1 арбитр решил добавить 8 минут компенсированного времени и на 9-й дополнительной назначил пенальти в ворота боливийцев, которое реализовал Артуро Видаль. Кроме того А. Видаль отметился дублем.