Новости и события » Общество » В районе АТО разведка обнаружила 51 танк и 36 «Градов» боевиков

В районе АТО разведка обнаружила 51 танк и 36 «Градов» боевиков

В течение недели разведывательными органами Украины выявлено 48 фактов нарушения боевиками Минских договоренностей по отводу вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служб Главного управления разведки Министерства обороны.

В частности в 15-км зоне обнаружен 51 танк. Наибольшее их количество сосредоточено в районах населенных пунктов Гольмовский, Горловка, Докучаевск, Донецк, Жабичи, Ждановка, Луганск, Макеевка, Стаханов, Александровка, Ясиноватая.

Кроме того, в 25-км зоне обнаружены 57 артиллерийских систем калибра от 100 мм и САУ, большая часть которых зафиксированы в районах населенных пунктов Горловка, Докучаевск, Донецк, Луганск, Макеевка, минеральное, Александровка, украинском, Харцызск)

«Обнаружено 36 единиц 122-мм РСЗО «Град» в районах населенных пунктов Алмазная, Горловка, Луганск, Малая Вергунка, Минеральное, Полевое, Ясиноватая, а также в непосредственной близости от линии соприкосновения в н. п. Ясиноватая и Оленевка, где зафиксировано деятельность огневых взводов 122-мм РСЗО «Град» из состава реактивного артиллерийского дивизиона 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК», - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх