Новости и события » Общество » Велопробег "Вышиваный Шлях" стартовал в Ужгороде

Велопробег "Вышиваный Шлях" стартовал в Ужгороде

Велопробег "Вышиваный Шлях" стартовал в Ужгороде

Сегодня из центра Ужгорода на Театральной площади стартовал всеукраинский велопробег в рамках социального туристического проекта "Вышиваный Шлях", передает корреспондент.

Так, 26 велосипедистов отправились из Ужгорода в Киев, на пути к ним присоединятся еще около десяти закарпатцев.

По словам организаторов, среди следующих остановок на маршруте - Львов, Почаев, Кременец, Острог, Житомир, Радомышль, где количество участников акции тоже будет пополняться. Первая же ночевка группы предусмотрена на территории замка Сент-Миклош в с. Чинадиево Мукачевского района.

Провожал на старте велопутешественников мэр Ужгорода Богдан Андреев, который отметил важность подобных акций, ведь они достаточно убедительно подтверждают тезис, что Восток и Запад вместе.

Заезд продлится 18 дней, в течение которых участники раскроют туристический потенциал Украины и символически объединят запад и восток Украины велосипедным маршрутом длиной более 2000 км. Финиширует группа 28 июня в Киеве на Майдане Незалежности, где встречается с велосипедистами, которые 13 июня отправятся из Харькова в Киев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх