Новости и события » Общество » Саперы нашли около двух тысяч боеприпасов в Сумской области

Саперы нашли около двух тысяч боеприпасов в Сумской области

Саперы нашли около двух тысяч боеприпасов в Сумской области

Все мины и снаряды были произведены в Германии.

Национальная полиция Украины

Крупный арсенал времен Великой Отечественной войны обнаружен в парковой зоне города Середина-Буда Сумской области, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Об опасной находке сообщил один из местных жителей, который в городском парке наткнулся на мину времен Великой Отечественной. Рядом нашли еще более сотни боеприпасов калибром 50 мм без запалов.

Позднее сотрудники пиротехнической группы полиции, как отметили в пресс-службе, "осмотрев место дополнительно, обнаружили еще 1910 единиц боеприпасов без запалов, из которых 1260 минометных 50-миллиметровых мин и 650 штук 45-миллиметровых снарядов времен Второй мировой войны производства Германии".

Отмечается, что данные боеприпасы "требуют утилизации с учетом истечения сроков годности, имеют признаки испорченности и частичного разрушения и несут открытую опасность жизни и здоровью личному составу".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх