Новости и события » Авто » Продажи Lada Kalina с «роботом» стартуют в начале лета

Продажи Lada Kalina с «роботом» стартуют в начале лета

Продажи Lada Kalina с «роботом» стартуют в начале лета

Отмечается, что с начала этого лета в продажу поступит Lada Kalina с роботизированной коробкой передач типа АМТ. Двигатель будет иметь 106 л. с. и рабочий объем камеры на уровне 1,6 л. Стоимость универсала с роботом АМТ составит 472,3 тысячи рублей. Все подразделения, обслуживающие основной конвейер завода, согласно приказа исполнительного директора, Инге Бу Андерссона, должны быть готовы к 15 июня.

Исполнительный директор отечественного (японо-французско-российского) концерна «АвтоВАЗ» Инге Бу Андерссон подписал приказ о начале производства «роботизированных» автомобилей Lada Kalina, в кузовах «седан» и «универсал». По мнению экспертов, это произойдет в начале лета, при этом не уточняется, когда именно, но все подразделения, обслуживающие основной конвейер, согласно приказа, должны быть готовы к 15 июня.

Lada Kalinа с кузовом «универсал», как сообщают в пресс-департаменте концерна, будет укомплектована роботизированной коробкой передач в первую очередь, так как эта модель наиболее популярна среди россиян. Двигатель, соответственно, будет иметь 106 л. с. и рабочий объем камеры сгорания на уровне 1,6 л. Стоимость универсала Kalina с «роботом» АМТ составит 472,3 тысячи рублей.

Продажи Lada Kalina с «роботом» стартуют в начале лета

Продажи Lada Kalina с «роботом» стартуют в начале лета


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх