Новости и события » Спорт » Хроники Евро-2016: Хит-парад третьего дня

Хроники Евро-2016: Хит-парад третьего дня

День, когда на Евро играла сборная Украины, позади. Наши проиграли чемпионам мира, но вряд ли найдутся те, кто скажет, что сборная играла плохо. Не хватило удачи и, что само собой, мастерства, чтобы побороться за очки с Германией. Но моменты были. Кроме самой игры были и другие важные события сегодня. Наша ежедневная рубрика "Хроники Евро-2016" рассказывает и показывает все то, что произошло за день на Чемпионате. Итак, второй день Евро, и перед вами все достойное внимания за 12 июня.

Матч дня

Германия - Украина сегодня вне конкуренции. И не из-за того, что в этом матче играла наша сборная. Это был хороший матч, а его первый тайм, однозначно, пока что лучшим на этом Евро. Команды отвечали убойным моментом на убойный момент. Техника, скорости, невероятные сейвы - все это было в матче Германия - Украина. Наша сборная пропустила от Мустафи, но в ответ создала три убойных момента, но два раза Нойер и разок Боатенг спасали Манншафт. Во втором тайме немцы больше не позволяли украинцам угрожать воротам Нойера, но игра смотрелась до самого финального свистка, перед которым еще и Швайнштайгер забил в наши ворота.

Гол дня

Сегодня за день было забито всего четыре гола. Лука Модрич отличился шальным выстрелом, но давайте отметим шикарную размашистую контратаку немцев на 92-й минуте. Это визуальное пособие, как надо проводить контравыпады. Озил разогнал, Швайнштайгер завершил. А всю красоту и размах оцените с высоты стадиона.

Сейв дня

Жером Боатенг и его нереальный кульбит. Мяч защитник вынес ровно с ленточки. Джейми Каррагер даже захотел научиться такому мастерству.

Сюрприз дня

Игра сборной Украины в первом тайме. Уверенно, с мыслью, с убойными моментами, жаль только, что без голов. Но игра нашей сборной определенно порадовала.

Разочарование дня

Результат матча Украина - Германия. Все здесь было хорошо, но не итоговые 2:0 в пользу немцев. Все же болельщики надеялись на положительный результат, даже не смотря на статус Германии. Хочется верить, что свое на этом чемпионате мы уже пропустили, а дальше будем только забивать.

Драка дня

В Лилле около 17:30 по местному времени на центральной площади города произошла стычка. На украинских болельщиков, которые мирно пели песни вместе с другими немецкими болельщиками, напала группа футбольных хулиганов. Они были некоторые в масках, некоторые с открытыми лицами. В результате столкновения пострадали два человека. До сих пор не известно, кто напал на украинцев. Очевидцы говорят, что это были российские провокаторы, однако полиция до сих пор не установила какую страну представляют нападающие.

Эпатаж дня

Хорватский болельщик отметил гол Луки Модрича вместе с командой. Прям в объятьях игроков. Счастливчик.

Ляп дня

Турок Озан Туфан оказался в центре скандала на родине. Когда дотошные телевизионщики начали штамповать видеоповторы пропущенного гола в мачте с Хорватией, оказалось, что игрок в моменте поправлял свою прическу и не заблокировал удар Модрича. И этот выстрел Луки принес хорватам победу.

Промах дня

Аркадиуш Милик отличился в матче с Северной Ирландией и принес "Кадре" три очка. Но в этом матче форвард Аякса мог забивать еще в первом тайме, но каким-то чудом пробил выше ворот, находясь от них в восьми метрах.

Фото дня

Система автофиксации взятия ворот сработала в матче Украины с Германией. В моменте, когда Боатенг выносил мяч с ленточки, гола не было, сказал всем компьютер.

Эмоции дня

Без комментариев.

Герой дня

Аркадиуш Милик был самым ярким игроком матча Польша - Северная Ирландия. Роберта Левандовски североирландцы закрыли, а вот Милик был всегда на острие, был опасен, забил решающий гол и мог забить еще. Цена гола Милика для его команды особенно высока, ибо следующий матч Польша проведет против Германии.