Новости и события » Здоровье » Российские бронемашины "Тайфун" показали запредельные возможности

Российские бронемашины "Тайфун" показали запредельные возможности

Российские бронемашины "Тайфун" показали запредельные возможности

Бронемашины «Тайфун» одновременно спроектировали сразу две фирмы «Урал» и «Камаз». Внешность их имеет ряд отличий, различная компоновка, силовое оснащение. Общее у них лишь свойство - максимальная безопасность.

Броня Тайфуна выдерживает стрельбу из крупнокалиберного пулемета. Организация подкачки шин дает возможность передвигаться, даже когда каждое колесо имеет по 14 пробоин. При том двигатель вдобавок защищен двойной броней, что предельно защищает от пулевого и осколочного поражения. имеется отдельная оболочка, в которой располагается экипаж, ниже нее - бак.

Скоро в испытательном центре Минобороны стартуют гос. испытания новейших авто. К примеру, вездеход «Трекол», на шинах невысокого давления. Не утопает, в грязи не грузнет, перемещается тихо, не оставляя при этом следов. Сообщают, он уже понравился ведомствам, проводящим спецоперации. Всю новейшую технику в испытательном центре вынуждают действовать на предельной нагрузке и в наиболее тяжелых климатических условиях. К примеру, снегоход на протяжении нескольких часов замораживали в камере с температурой - 50 градусов по Цельсию. Аппарат уже принят на войсковое оснащение, он с легкостью выдерживают подобные температурные нагрузки. В данный момент они проходят заключительные проверки после чего, техника отправится в войска, расположенные в приполярных широтах. В разработке новейших авто для Вооруженных сил в данный момент принимают участие фактически все отечественные автозаводы. Большая часть техники завершит тесты уже в нынешнем году.

Российские бронемашины "Тайфун" показали запредельные возможности

Российские бронемашины "Тайфун" показали запредельные возможности


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх