Новости и события » Здоровье » Ученые: Курение в помещении несет смертельную опасность

Ученые: Курение в помещении несет смертельную опасность

Ученые: Курение в помещении несет смертельную опасность

Британские исследователи провели изыскания, в ходе которых выяснилось, что оседание табачного дыма на мебели способно «консервировать» вредоносные соединения. С течением времени они не теряют своих опасных свойств, потому могут привести к тяжелым заболеваниям. Эксперты сообщают об увеличении рисков для всех живущих вместе с курильщиками в одном помещении.

Британские ученые определили, что курение в закрытом помещении и грязная мебель в доме курильщиков могут стать причиной ряда тяжелых заболеваний, сообщает Svopi.Ru. При проведении лабораторных исследований было определено, что при курении из сигареты выделяются вещества, способные нанести вред здоровью человека. Они способны осесть на мебели, оставаясь там на долгий срок. Данные вещества, по мнению исследователей, инициируют возникновение разнообразных тяжелых заболеваний, среди которых и онкологические. Помимо этого, люди, живущие с курильщиками в одном помещении, имеют повышенный риск появления астмы и болезней легких.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх