Новости и события » Происшествия » В крымском селе началась экстренная эвакуация жителей из-за наводнения

В крымском селе началась экстренная эвакуация жителей из-за наводнения

В крымском селе началась экстренная эвакуация жителей из-за наводнения

По сведениям местных СМИ стало известно о том, что в крымском селе Баштановка, расположенном в Бахчисарайском районе, спасатели начали проводить экстренную эвакуацию местных жителей из-за наводнения. Отмечается, что существует значительная угроза того, что данная территория будет затоплена.

В населенном пункте Баштановка, расположенном на полуострове Крым, проводится эвакуация местных жителей. Дело в том, что существует угроза наводнения в виду обильно выпавших осадков в течении последней недели. Также стало известно о том, что возле данного села протекает речка Кача, а над ним располагается озеро. Из-за этого в водоемах наблюдается значительное повышение уровня воды и его поднятие выше всех допустимых норм.

Сотрудники МЧС сообщают о том, что угроза затопления территории присутствует в таких населенных пунктах, как Синапное, Кудрино и Верхоречье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх