Новости и события » Спорт » Сборная Италии нанесла поражение Бельгии на "Евро-2016"

Сборная Италии нанесла поражение Бельгии на "Евро-2016"

В заключительном поединке четвертого игрового дня на "Евро-2016" в группе Е, который носил статус центрального, сборная Италии обыграла Бельгию 2:0, сообщает

Бельгийцы чаще владели мячом в стартовые 15 минут и пытались давить. Итальянцы выглядели менее органично. Игра в основном проходила у ворот Буффона, но впоследствии "скуадра адзурра" открыла счет на табло - на 31 минуте полузащитник "Болоньи" Джаккерини принял мяч после передачи из глубины поля и вторым касанием отправил его в сетку. После этого итальянцы завладели инициативой на поле.

В начале второй половины Лукаку в контратаке перебрасывал Буффона, но форварду бельгийцев не хватило считанных сантиметров, чтобы сравнять счет. Бельгия пробовала различным образом уравнять результат, но в итоге в дополнительное время пропустила второй раз. Автор гола Пелле.

Стоит отметить, что Бельгию не обыгрывала Италия в турнирных встречах начиная с мая 1972 года.