Новости и события » Общество » Макеевка не вошла в тройку лидеров по благоустройству

Макеевка не вошла в тройку лидеров по благоустройству

Макеевка не вошла в тройку лидеров по благоустройству

В Минстрое "ДНР" подвели итог работы в рамках двухмесячника по благоустройству. Несмотря на все старания наших коммунальщиков и жителей города, которые каждые выходные в апреле трудились на субботниках, Макеевка в тройку-городов лидеров не вошла.

Сегодня на пресс-конференции в пресс-центре "ДАН" министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец сообщил, что с начала года было выделено около 53 миллионов рублей на благоустройство городов и районов, уже высажено более 22 тысяч деревьев и кустарников.

"Общая стоимость выполненных работ по благоустройству составляет порядка 53 миллионов рублей, - сказал Наумец. - В рамках уже проведенной работы хочется отметить добросовестный подход таких городов, как Донецк, Дебальцево и Ждановка. Некоторые виды работ не были выполнены в полном объеме в ряде городов по разным причинам: планирование их на более поздний период, погодные условия и так далее".

Он также уточнил, что в рамках проведенного двухмесячника по благоустройству было высажено более 22 тыс. деревьев и кустарников, ликвидировано порядка пяти тысяч свалок, вывезено более 128 тысяч кубических метров мусора. Перед началом купального сезона очищено 90 километров побережья рек и водоемов. В городах и поселках засеяно семенами газонной травы 130 тысяч квадратных метров территории. Кроме того, были проведены работы по покраске фасадов жилых домов на площади более 50 тысяч квадратных метров.

По словам С. Наумца, проблемными в плане благоустройства остаются районы, которые "прилегают к линии соприкосновения и регулярно подвергаются обстрелам".

Напомним, в Макеевке в весенние месяцы было высажено более 123 тысяч цветов, 150 деревьев и более тысячи кустарников, ликвидирован большой объем стихийных свалок, отремонтирована почти половина городских дорог. И пусть наш город не назвали в числе лидеров по благоустройству, но для нас он - самый красивый и самый лучший!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх