Новости и события » Авто » Команда Subaru - на подиумах Чемпионата по ралли и Кубка по кольцевым гонкам

Команда Subaru - на подиумах Чемпионата по ралли и Кубка по кольцевым гонкам

Команда Subaru заняла 1 место в IV этапе Чемпионата России по Ралли и в первой гонке второго этапа Российской Серии Кольцевых Гонок. Команду в РСКГ второй сезон представляет молодой гонщик Максим Чернев на автомобиле BRZ RCRS.

По традиции этап разбили на 2 дня. Квалификация и первая гонка проходили в субботу, 30 мая. По итогам квалификации Чернев занял последнее место на стартовой решетке. Старт первой гонки был дан схода. Пилот команды Subaru с первого круга стал постепенно отвоевывать позиции у соперников, а на последнем круге обошел лидера гонки и приехал к финишу первым в классе Super Production.

На старте второй гонки пилоты выстроились в той же последовательности, как финишировали накануне. Гонка стартовала, и с первого же поворота начался завал. Максим попытался найти брешь в пелетоне, но попал в свалку, выбраться из которой целым не довелось. В итоге соперники воспользовались заминкой, и Максим финишировал 5-м в своем классе. По результатам 2 первых этапов команда Subaru во главе с пилотом Максимом Черневым замыкает тройку лидеров класса Super Production.

IV этап Чемпионата по ралли проходил на Таманском полуострове. Более 40 экипажей со всей России приехали к Черноморскому побережью, что бы побороться за призовые места Чемпионата и Кубка России.

Экипаж Subaru в составе чемпиона по ралли Григория Трегубова и Матвея Безрукова на WRX STI 2015 группа N выиграл данный этап, показав лучший результат на 8 скоростных участках, суммарная дистанция которых составила 120 км. Но Григорий был не единственным "субаристом" на подиуме: 14-кратный чемпион по ралли Сергей Успенский и мастер спорта Марина Данилова на автомобиле WRX R4 заняли 3 место в этапе.